AGOF Services GmbH

AGOF Services GmbH

AGOF_Logos_GmbH_2013_250x82

Die AGOF Services GmbH kümmert sich als hundertprozentige Tochter der AGOF e.V. um alle operativen Bereiche der Studiendurchführung.

Neben der Verantwortung für die Dienstleister-Verträge und Planung und Controlling der Studienbudgets betreut sie vor allem die operative Durchführung von Studien im Auftrag und nach Maßgabe der Gremien der AGOF e.V. und übernimmt Aufgaben im Rahmen von Kooperationsgesellschaften. Sie bearbeitet neue Entwicklungen nach Beschluss der AGOF e.V. und übernimmt Entwicklungsaufgaben sowie den Regelbetrieb.

Im Zuge dessen berät und unterstützt sie sowohl inhaltlich wie organisatorisch die Gremien der AGOF e.V. Auch die Begleitung bzw. Steuerung von AGOF Gremien, z.B. bei methodischen Entscheidungsfindungen in der AGOF Mitgliederversammlung, methodische Vorlagen der AGOF für die agma oder die organisatorisch und inhaltliche Koordination der Online-Delegierten in der agma gehören zu ihren zentralen Aufgaben. Sie stellt außerdem die Studienergebnisse in einem Auswertungs- und Planungstool bereit und verantwortet die Konzeption und Weiterentwicklung und Begleitung des Betriebes eines Auswertungs- und Planungsprogramms (TOP) im Auftrag der AGOF e.V.


Ihre Ansprechpartner bei der AGOF Services GmbH sind:

Sven Bornemann
Sven Bornemann
Geschäftsführer AGOF Services GmbH
Tel: 069 / 264 888-322
sven.bornemann@agof.de
MA_ClaudiaDubrau_225x150
Claudia Dubrau
Geschäftsführerin AGOF Services GmbH
Tel: 069 / 264 888-311
claudia.dubrau@agof.de
MA_MarionBeckers_225x150
Marion Beckers
Leiterin AGOF Akademie
Tel: 069 / 264 888-317
marion.beckers@agof.de
MA_RalfBletzer_225x150
Ralf Bletzer
Controlling
ralf.bletzer@agof.de
MA_JenniferBubbel_225x150
Jennifer Bubbel
Bereichsleiterin Forschung & Studienbetrieb
jennifer.bubbel@agof.de
MA_FelixDepner_225x150
Felix Depner
Projektleiter Forschung & Studienbetrieb
felix.depner@agof.de
MA_InkeHaefner_225x150
Inke Häfner
Teamassistentin
inke.haefner@agof.de
MA_MiryanaIvanova_225x150
Miryana Müller
Projektleiterin Forschung & Studienbetrieb
miryana.mueller@agof.de
MA_JannisSkipis_225x150
Jannis Skipis
Projektleiter Produkte & Services
jannis.skipis@agof.de
MA_ClaudiaSolf_225x150
Claudia Solf
Bereichsleiterin Produkte & Services
claudia.solf@agof.de
Malte Stüttgen
Malte Stüttgen
Junior-Projektleiter Forschung & Studienbetrieb
malte.stuettgen@agof.de

Kommentare sind geschlossen.